на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Мексика: описание тура

Загадки древних цивилизаций Мезоамерики. Мир майя

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры в мексику Заезд: 26 января - 6 февраля 2022; 12 дней / 11 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Оахака – Монте-Альбан – Туле – Теуантепек – каньон Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас – Синакантан – Сан-Хуан-Чамула – водопады Агуа-Асуль – Паленке – водопад Мисоль-Ха – Шпухиль – Калакмуль – Кампече – Ушмаль – заповедник Селестун – Мерида – Чичен Ица - сенот Саамаль – Канкун
Тематическая экспедиция в Мексику под руководством известного ученого-майяниста Юрия Полюховича, кандидата исторических наук, сотрудника Национального института антропологии и истории Мексики и других научных проектов в Гватемале и США, эксперта международного класса в области изучения древней иероглифичесой письменности майя. Вы прикоснетесь к загадкам древних доколумбовых цивилизаций Мезоамерики, познакомитесь с аутентичными культурами, изучая иероглифику майя.
Групповой тур в Мексику (группа до 15 человек).
от 3210 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Мексика. Программа тура по дням:


1 день, 26 января. Мехико
Прилет в аэропорт города Мехико. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле Мехико. Отдых.

туры в мексику 2022 2 день, 27 января. Мехико – Антропологический музей – Теотиуакан
Завтрак в отеле. 08:00 - обзорная экскурсия по Мехико с посещением исторического центра города (в списке ЮНЕСКО) – площади Сокало, вблизи которой расположены руины древнего ритуального центра ацтеков. Здесь мы также увидим крупнейший католический Кафедральный собор Мексики и Национальный (Президентский) дворец. *)
Посещение Национального Антропологического музея, самого крупного в Латинской Америке и одного из самых значимых в мире. Его коллекция состоит из многочисленных археологических и этнографических экспонатов, собранных со всей Мексики. Здесь мы увидим самые интересные объекты культур майя и ацтеков, в том числе знаменитый Камень солнца.
Экскурсия в археологический комплекс Теотиуакан (в списке ЮНЕСКО) и знакомство с городом загадочных мексиканских пирамид. Главные достопримечательности – Пирамида солнца, Пирамида луны, Дорога мертвых, Храм пернатого змея с орнаментом в виде огромных змеиных голов. Возвращение в отель в Мехико.
*) Национальный дворец не всегда открыт для посещения. Принимающая компания в Мексике оставляет за собой право пропустить посещение дворца по случаю проведения мероприятий на центральной площади Сокало, визитов официальных лиц и других обстоятельств, которые могут повлиять на закрытие Дворца.

3 день, 28 января. Мехико – Пуэбла – Оахака (490 км)
Завтрак в отеле. 07:00 - переезд из Мехико в Пуэблу (в списке ЮНЕСКО) – один из самых красивых колониальных городов Мексики, известный своеобразным архитектурным стилем «мексиканское барокко». Обзорная экскурсия по центру города.
Переезд в Оахаку (в списке ЮНЕСКО). Вечерняя прогулка по историческому центру Оахаки – жемчужине колониальных городов. Размещение в отеле. Отдых.

Тур в Мексику 4 день, 29 января. Оахака - Монте Альбан - Туле - Теуантепек (290 км)
Завтрак. 07:00 - выезд из отеля.
Посещение Монте-Альбана (в списке ЮНЕСКО) - церемониального центра древней цивилизации сапотеков, одной из самых впечатляющих археологических зон Мексики, расположенной на плоскогорье, откуда открывается панорамный вид на долину Оахаки.
Цивилизация сапотеков - еще один загадочный народ Мезоамерики, не многим уступавший культуре ацтеков и майя.

Посещение городка Туле, где растет самое большое дерево мира (в списке ЮНЕСКО), обхватить ствол которого могут 40 мужчин, взявшись за руки. Возраст дерева – 1400 лет!

Прибытие в Теуантепек, размещение в отеле. Отдых.

5 день, 30 января. Теуантепек - каньон Сумидеро - Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас (380 км)
Завтрак. 07:00 - выезд из отеля. Наш путь лежит через горы Сьерра Мадре к каньону Сумидеро. Вашему внимаю предлагается путешествие на моторных лодках по полноводной реке Грихальва, где водятся крокодилы, а в прилегающих лесах слышны крики паукообразных обезьян. Местами каменистые утесы поднимаются в небо на высоту 1000 метров! Незабываемые ощущения!

туры в мексику из москвы Прибытие в колониальный город Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, которого почти не коснулись бурные события истории. Церкви XVI столетия, колониальная архитектура, индейцы не желающие сменить свой традиционный наряд на европейскую одежду, торгующие нехитрыми местными сувенирами, звуки маримбы – местного ксилофона, мощенные булыжником мостовые – все это настраивает на философский лад. Размещение в отеле. Отдых.

6 день, 31 января. Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас - Синакантан - Сан-Хуан-Чамула - Агуа-Асуль - Паленке (250 км)
Завтрак. 07:00 - выезд из отеля. Хотите увидеть потомков знаменитых майя? Добро пожаловать в городок Синакантан - место проживания одного из народов майя – племени цоциль, сумевших до наших дней сохранить свои традиции, быт, язык, продолжающих носить одежду своих далеких предков. Цоцили проявили известную гибкость, сумев привнести в свои устои католические элементы.
Посещение храма майя-цоцилей в Сан-Хуан-Чамула, где современные майя проводят уникальные ритуалы жертвоприношений животных… Как это происходит на деле? Смотрите вместе с нами! Нельзя только фотографировать. Ведь вместе со снимком вы можете унести с собой и душу человека…
Посещение живописного водопада - Агуа-Асуль. Желающие могут искупаться.
Приезд в Паленке, размещение в отеле. Отдых.

туры в мексику 7 день, 1 февраля. Паленке - Мисоль-Ха - Шпухиль (380 км)
Завтрак. 07:00 - выезд из отеля. Экскурсия в Паленке (в списке ЮНЕСКО) – один из самых красивых и больших городов майя южной зоны (храмы Креста, Лиственного Креста, Солнца, Дворец Правителей, храм Надписей, гробница Алой Царицы, акведук Отолум и др.). У нас будет время, чтобы изучить сокровища этого мистического места, где архитектурные памятники доиспанского периода утопают в тропической растительности.

Поездка к одному из самых живописных водопадов в джунглях Чиапаса - Мисоль-Ха. Именно здесь в 1987 году снимали основные эпизоды художественного фильма «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.
Переезд в Шпухиль. Размещение в отеле. Отдых.

канкун мексика 8 день, 2 февраля. Шпухиль - Калакмуль (120 км) - Кампече (300 км)
Завтрак в отеле. 07:00 - выезд в Калакмуль (в списке ЮНЕСКО) - самый большой по размерам (70 кв км) и самый могущественный город майя VI-VII столетий, подчинившей себе другие центры цивилизации майя, такие как Паленке и Наранхо. В зените могущества город насчитывал около 50 тысяч жителей и на протяжении веков являлся местом силы и традиций, центром религии и астрологической науки.
Среди прочего, здесь находится крупнейшая пирамида майя в Мексике - «Структура 2» высотой 55 метров, наибольшее количество каменных монументов - 120 стел, огромное количество храмов и архитектурных памятников (более 6 тысяч).

Переезд в живописный и приветливый колониальный город-порт Кампече (в списке ЮНЕСКО). Вечерняя прогулка по центру города, известного своей колониальной архитектурой и фортификационными сооружениями XVI-XIX вв. Рекомендуем Вам совершить поездку на туристическом трамвайчике (за дополнительную плату).
Размещение в отеле. Отдых.

9 день, 3 февраля. Кампече - Ушмаль (170 км) - биосферный заповедник Селестун (150 км) - Мерида (110 км)
Завтрак в отеле. 07:00 - выезд в Ушмаль (в списке ЮНЕСКО) - древний город цивилизации майя, который сохранил свое очарование до наших дней. Здесь можно увидеть прекрасные примеры величественного архитектурного стиля Пуук, особо выделяются такие архитектурные шедевры, как «Пирамида волшебников» и «Дворец правителей», которые благодаря резному декору ещё называют «танцем в камне».

каникулы в мексике По дороге из Ушмаля в Мериду мы сделаем остановку в Селестуне. Здесь мы посетим великолепный биосферный заповедник розовых фламинго и полюбуемся большой колонией этих удивительных птиц, что пасутся на мелководье возле узкой косы, отделяющей залив от лагуны. 2-х часовая прогулка на лодке даст возможность также увидеть малую белую цаплю, бакланов, белого пеликана, трясогузку и других птиц. Здесь обитает крупная колония крокодилов, редкие виды черепах, всего 554 видов животных, из которых 15 видов - эндемики. Здесь даже можно встретить обезьяну-паука и муравьеда.

Следующий пункт нашего путешествия – колониальный город Мерида - столица штата Юкатан. Главный интерес для туристов здесь представляют Площадь независимости и монументальный проспект Монтехо (Пасео-дель-Монтехо), где мы сможем полюбоваться роскошными резиденциями в европейском стиле, построенными в конце XIX - начале XX века. Размещение в отеле.

туры в мексику 10 день, 4 февраля. Мерида - Чичен-Ица (120 км) - сенот Саамаль - Канкун
Завтрак в отеле. 07:00 - выезд в археологическую зону древнего города Чичен-Ица, бывшего в свое время одним из главных центров цивилизации майя. Здесь находится одно из 7 новых Чудес Света – пирамида Кукулькана (в списке ЮНЕСКО), и другие крупные архитектурные памятники майя, среди которых - Обсерватория и самое большое в Центральной Америке поле для священной игры в мяч.

Прохладная вода красивейшего подземного озера-сенота Саамаль освежит вас перед отъездом на побережье.

Прибытие в туристическую зону Канкуна, размещение в отеле (питание "всё включено").

11 день, 5 февраля. Канкун
Отдых в отеле на побережье (питание "всё включено").

12 день, 6 февраля. Канкун
Завтрак в отеле, выписка из номера до 12:00. Трансфер в аэропорт Канкуна для обратного вылета.

Стоимость тура на 1 чел.

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

3210 у.е.

3790 у.е.

3050 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Проживание 9 ночей в отелях категории 4* по программе тура на базе завтраков;
  • Проживание 2 ночи в Канкуне в отеле категории 4* с питанием "всё включено";
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером, платные дороги и автостоянки;
  • Наушники (радио-гиды);
  • Сопровождение: гид-эксперт по региону (русский язык);
  • Групповые трансферы в Мехико и Канкуне в фиксированные дни программы;
  • Входные билеты в музеи и археологические зоны по программе;
  • Аренда моторных лодок в Сумидеро и Селестуне.

В стоимость не включено:
  • Международный перелет Москва – Мехико / Канкун – Москва;
  • Медицинская страховка;
  • Виза в Мексику или электронное разрешение на въезд;
  • Поздний check-out (при необходимости);
  • Проживание в отелях Канкуна или Ривьера Майя по окончании программы (стоимость по запросу);
  • Личные расходы, чаевые местным гидам и водителям.

Список необходимых вещей для путешествия:

  1. Головной убор от солнца;
  2. Защитные очки от солнца;
  3. Удобная обувь для подъема на пирамиды;
  4. Защитный крем от солнца;
  5. Репеллент от укусов комаров;
  6. Зонт, плащ;
  7. Переходники для электроприборов (напряжение 110 вольт - американская розетка);
  8. Купальник, полотенце;
  9. Личная аптечка, пластырь, йод;
  10. В зимний период: утеплённая куртка.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Ссылки по теме:

Виза в Мексику

 

Мексика: ближайшие туры

Тур в Мексику. Затерянные города Мезоамерики
туры в мексику из москвы Заезды 2024: любые даты по запросу; 8 дней / 7 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Веракрус – Виллаэрмоса – Паленке – Яшчилан – Кампече – Ушмаль – Мерида – Чичен Ица – Эк Балам – Канкун
В программе тура в Мексику: Мехико и пирамиды Теотиуакана, изучение цивилизации ольмеков в Ла-Венте и культуры майя в легендарном Паленке, Яшчилан - затерянный город в джунглях. Колониальные города Пуэбла, Мерида и Кампече и некогда грозные города-государства майя на полуострове Юкатан - Чичен Ица и Эк Балам. В награду за проделанный путь будет купание в сеноте Ик Киль и отдых на пляжах Канкуна или Ривьеры Майя.
Стоимость по запросу

Гранд тур из Мехико в Канкун
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 9 дней / 8 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Оахака – Монте Альбан – Туле – Теуантепек – Каньон-дель-Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Мисоль Ха – Паленке – Кампече – Ушмаль / Селестун – Мерида – Чичен Ица – Канкун
Гарантированный групповой тур (для группы от 6-ти чел.) из Мехико в Канкун с русскоговорящим гидом - захватывающее путешествие в историю доколумбовой Мексики. Вы увидите 10 достопримечательностей, объявленных ЮНЕСКО Достоянием человечества, посетите города доколумбовой эпохи и исторические центры колониальных городов, восхититесь одним из природных чудес Северной Америки – Каньоном-дель-Сумидеро.
от 1990 у.е. + авиабилеты

Мехико Cити
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 3 дня / 2 ночи
Мехико – Теотиуакан – Мехико
Три незабываемых дня в Мехико. Посещение центральной площади Сокало, Антропологического музея и древнего религиозного и культурного центра ацтеков Теотиуакана.
Мехико, воздвигнутый на месте легендарного Теночтитлана, ждет вас!
от 390 у.е. + авиабилеты

Тур в Мексику. По следам конкистадоров
каникулы в мексике Заезды: в любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Мехико – Теотиуакан – Шочимилько – Эль-Тахин – Папантла – Коста Эсмеральда - Семпоала - Веракрус – Катемако – Вильяэрмоса – Паленке – Мисоль Ха – Бонампак – Четумаль – Тулум – Канкун
Приключенческий тур в Мексику для тех, кто хочет углубиться в историю и пройти по пути знаменитого конкистадора Эрнана Кортеса. Из Мехико вы направитесь на восток и далее вдоль побережья Мексиканского залива. Вам откроются красоты штата Веракрус – археологическая зона Эль Тахин, магический город Папантла и место, откуда испанцы начали свой путь к завоеванию империи ацтеков - Коста Эсмеральда.
На Юкатане вы посетите водопады Сальто-де-Эйипантла и Велиб-Ха и Лагуну Бакалар, а также одну из самых интересных археологических зон цивилизации майя - Паленке.
По окончании тура у вас будет возможность продолжить свои отдых на пляже.
Стоимость по запросу

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484