на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Эйлат

авиабилеты | визы | фото
Эйла́т - древний город, он существовал ещё во времена царя Соломона (рядом с современным Эйлатом располагались «копи царя Соломона», где добывали медь). В Ветхом Завете имеется упоминание об этом поселении. Этот период датируется I тыс. до н. э. В эпоху римлян город назывался Айла. Здесь был размещен военный гарнизон. Многие другие народы и правители хотели овладеть этим важным стратегическим пунктом: крестоносцы, турки-османы и др.

Тур в Израиль

Современный Эйлат расположен в самой южной точке Израиля, на берегу Эйлатского (Акаба) залива Красного моря. Несмотря на то, что ширина залива в месте, где находится Эйлат, составляет всего 5 км, Эйлат является известным и очень популярным курортом.

Богатый подводный мир залива с необычайно красивыми морскими обитателями и причудливыми коралловыми рифами круглый год привлекает сюда любителей подводного плавания со всего мира. С 1966 году побережье Эйлата объявили природным заповедником. Любителям шоппинга будет приятно узнать, что Эйлат является зоной беспошлинной торговли.

Тур в Израиль

Курортная жизнь в Эйлате кипит круглые сутки. На побережье раскинулось множество ресторанчиков, кафешек, мини-баров, ночных клубов и дискотек. Имеются волейбольные и баскетбольные площадки. Построен парк-аттракцион «Кингс-Сити», в основу которого легли истории из Ветхого Завета. С 2012 года открылся Ледовый Дворец, где можно в любое время года покататься на коньках или скатиться с ледяной горки.

Есть и музеи: Морской музей с подводной обсерваторией, уходящей в море на 10м, где в больших аквариумах представлена вся фауна Красного моря; Музей редкого полудрагоценного эйлатского камня, изделия из которого можно приобрести на местной фабрике . Открылся здесь и первый в Израиле трехмерный кинотеатр, в фойе которого разместилась выставка восковых фигур.

Недалеко от Эйлата расположена долина Тимна с одноимённым национальным парком, куда организуются регулярные экскурсии.

Тур в Израиль

 

Израиль: ближайшие туры

Израиль. Гранд тур
туры в израиль Заезды: любая дата по запросу;
10 дней / 9 ночей

Кесария – Хайфа – парк Горен – Тверия – Голанские высоты – Гамла – Баниас – крепость Нимрод – Антипатрида – Бейт-Шемеш – Бейт-Гуврин – Иерусалим – Иерихон – крепость Масада – Мертвое море

Приглашаем вас в удивительное путешествие, которое позволит прикоснуться к необычным местам в Израиле. Вы сможете почувствовать мощную энергию этих мест, окунуться в глубину времени на много тысячелетий назад и вдохновиться разнообразными фантастическими ландшафтами этой страны.
Сопровождение русского гида. Тур для сформированных групп
от 2490 у.е. + а/б

Тур в Израиль. Два города - Два мира
тур в иерусалим Заезды 2023 - 2024: по четвергам; 8 дней / 7 ночей
Тель-Авив – Назарет – Галилея – Мёртвое море – Вифлеем – Иерусалим

Город, который никогда не спит, или Вечный святой город... Тель-Авив или Иерусалим?
Групповой тур по основным достопримечательностям Израиля с проживанием в Тель-Авиве (4 ночи)
и Иерусалиме (3 ночи).
от 1328 у.е. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484