на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Территория Израиля

авиабилеты | визы | фото
Израиль

Ландшафт Израиля очень разнообразен. Здесь есть горы и долины, моря и реки. Череда горных хребтов и возвышенностей прерывается главными долинами – Изреельской на востоке пустыни Негев и Беэршевско-арадским разломом. Восточные склоны холмов Самарии и Иудеи переходят соответственно в Самарийскую и Иудейскую пустыни. Израиль единственная страна, где на такой небольшой площади разместились четыре моря – Средиземное, Красное, Мертвое и Галилейское.

Израиль состоит из следующих географических округов: Иерусалимский Округ, Тель-Авив, Северный Район, Центральный Район, Южный Округ Израиля и Хайфский Округ. Также страна делится на три основные региона: прибрежная равнина, горный регион и Иорданская долина.

Прибрежная равнина - самая западная часть страны. К востоку лежит район невысоких холмов, которые отделяют прибрежную равнину от гор.

Горный район - протянулся от Ливана на севере страны до Эйлатского залива на юге. Он расположен между Прибрежной равниной и Иорданской долиной.

Израиль

Иорданская долина - это разлом, протянувшийся через весь Израиль, с севера до Красного моря на юге. Иордан, самая большая река Израиля, течет по Иорданской долине, встречая на своем пути два крупнейших озера на территории страны: озеро Кинерет (Галилейское море) и соленое Мертвое море, самую низкую точку на планете.

Израиль

Северная часть Израиля занята Верхней и Нижней Галилеей, Голанскими высотами, на которых выращивают виноград для известного израильского вина. Города северной части Израиля – Метула, Хайфа, Тверия, Акко, Цфат, Кармиэль, Афула и другие. Самым северным городом Израиля является город Метула, который расположен у подножия горы Хермон. Высота горы Хермон – 2 814 метров над уровнем моря. Здесь берет своё начало самая крупная река Израиля – Иордан.

В этой же части страны находится озеро Кинерет (Галилейское море) – крупнейший резервуар пресной воды на всей территории Израиля.

Израиль

Центр страны занимают прибрежные равнины, низменности и горные хребты Самарии. Наиболее крупные города: Тель-Авив и Нетания, Холон и Петах-Тиква, Хадера, Бат - Ям, Рамат-Ган и другие. Здесь проживает основная часть израильского населения.

На Юге расположены прибрежные равнины с городами: Ашдод, Гедера, Ашкелон, Кирьят –Гат, Реховот и другие.
Самые южные районы Израиля - знаменитый курорт на Красном море – Эйлат и пустыня Негев, которая делится на несколько районов: Северный (сельскохозяйственный), Южный (пустыня) и Центральный (с городами Арад, Нетивот, Иерухам, Офаким и др.).

Восточные районы Израиля – это Иерусалимский округ и Иудея. На территории этих округов местность гористая. В этой части Израиля находится Иерусалим и уникальное Мертвое море, которое является самой низкой точкой на Земле (425 метров ниже уровня мирового океана). Мертвое море расположено на территории между Израилем и Иорданией.

Реки Израиля, как правило, пересыхают летом. Исключением являются река Иордан (252 км), впадающая в Мертвое море, и реки Кишон (длина 13 км) и Яркон (длина 36 км). Эти реки впадают в Средиземное море возле городов Хайфа и Тель-Авив.

Израиль

Практически все водные ресурсы, расположенные на площади Израиля, используются для переработки в пресную воду. Для питьевой используются воды реки Иордан и пресного озера Кинерет, через которое протекает река Иордан, а также небольшие водохранилища разных горных речек, протекающих по территории страны. Годовой запас воды в стране около 2 миллиардов кубических метров. 75% всей пресной воды идет на орошение сельскохозяйственных площадей Израиля, на нужды промышленности, населения и городов.


 

Израиль: ближайшие туры

Израиль. Гранд тур
туры в израиль Заезды: любая дата по запросу;
10 дней / 9 ночей

Кесария – Хайфа – парк Горен – Тверия – Голанские высоты – Гамла – Баниас – крепость Нимрод – Антипатрида – Бейт-Шемеш – Бейт-Гуврин – Иерусалим – Иерихон – крепость Масада – Мертвое море

Приглашаем вас в удивительное путешествие, которое позволит прикоснуться к необычным местам в Израиле. Вы сможете почувствовать мощную энергию этих мест, окунуться в глубину времени на много тысячелетий назад и вдохновиться разнообразными фантастическими ландшафтами этой страны.
Сопровождение русского гида. Тур для сформированных групп
от 2490 у.е. + а/б

Тур в Израиль. Два города - Два мира
тур в иерусалим Заезды 2023 - 2024: по четвергам; 8 дней / 7 ночей
Тель-Авив – Назарет – Галилея – Мёртвое море – Вифлеем – Иерусалим

Город, который никогда не спит, или Вечный святой город... Тель-Авив или Иерусалим?
Групповой тур по основным достопримечательностям Израиля с проживанием в Тель-Авиве (4 ночи)
и Иерусалиме (3 ночи).
от 1328 у.е. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484