на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Традиции Индонезии. Ритуал жертвоприношения на вулкане Иджен (Ижен)

авиабилеты | визы | фото
Тур в Индонезию

Каждый год 18 декабря в Индонезии на востоке острова Ява на вулкане Иджен происходит церемония жертвоприношения, которую выполняют добытчики серы, работающие непосредственно в кратере вулкана. Рабочие режут козу, а затем помещают голову козы в кратере вулкана Иджен. Этот ритуал делается для того, чтобы отразить бедствия, которые могут произойти с рабочими в течение следующего года.

Тур в Индонезию

Высота вулкана Иджен – 2 386 метров, а глубина его кратера – более 175 метров. Такие размеры кратера позволяют считать этот вулкан одним из самых больших в мире. В кратере вулкана в нечеловеческих условиях работают добытчики серы. Но, благодаря вулкану, в течение многих лет живут их семьи, и сера, которая добывается здесь, получила титул «желтого золота».

Тур в Индонезию

Каждый момент пребывания в кратере вулкана, наполненного кислотными парами – риск для жизни и здоровья.

Тур в Индонезию

Кислотность воды в кратере достаточно высока, чтобы уничтожить одежду за один день. Геологи считают, что бирюзовое озеро является самым большим резервуаром кислоты в мире. У всех добытчиков серы, которые работают в жерле вулкана Иджен большие проблемы с дыхательной системой. Но лечиться некогда! Каждый день – дополнительные средства для семьи.

Тур в Индонезию

Остров Ява, где находится столица Индонезии – Джакарта, считается самым густонаселенным островом в мире. Здесь проживает 140 миллионов человек. Найти работу довольно сложно при такой плотности населения - 1061 чел./км².

Тур в Индонезию

Поэтому добытчики серы не намерены упускать такой шанс! Каждый день, ежеминутно рискуя своей жизнью и теряя здоровье, они спускаются в ядовитый кратер вулкана Иджен и считаются среди местного населения – рабочей элитой.

Марина Филиппова по материалам англоязычных сайтов
Фото: darkroom.baltimoresun.com

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484