на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Праздники Боливии. Карнавал Оруро

авиабилеты | визы | фото
Тур в Боливию

Карнавал Оруро в Боливии - религиозный фестиваль, которому, по мнению специалистов, уже более 2000 лет. Он проходит в городе Оруро, расположенном на высоте 3710 метров. Фестиваль 18 мая 2001 года вошел в Список, составляемый в рамках программы ЮНЕСКО «Шедевры устного и нематериального культурного наследия». Первоначально – это был праздник, посвященный местным богам, в позже фестиваль включил в себя христианский ритуал, посвященный Деве Канделарии или Virgin of Socavón.

Тур в Боливию

Традиционный танец "Ллама ллама" или "Diablada" стал главным танцем фестиваля. В течение фестиваля более чем 48 групп, состоящих из танцоров-непрофессионалов показывают 18 различных танцев не только Боливии, но и стран, которые окружают эту страну. Танцы длятся иногда до 20 часов без перерыва. Кульминация праздника приходится на субботу.

Тур в Боливию

Когда-то, до испанского завоевания – это был религиозный фестиваль, который был посвящен Пачамаме или Матери-Земле и Тио Супай – Богу гор. Испанцы в 17-ом столетии запретили проводить местные ритуалы по всему верхнему Перу. Но запретить праздновать фестивали местным жителям никто не в силах! Потому испанцы приурочили религиозное действие индейцев к своим христианским традициям. Обычно фестиваль в Оруро проходит в последнюю неделю перед великим постом, то есть в период христианского Сретения. Пачамаму христиане преобразовали в Деву Марию, а Тио Супай попал в разряд темных сил и стал дьяволом.

Тур в Боливию

Но со временем на территории современной Боливии возникли и христианские легенды. Одна из которых рассказывает, что в 1789, изображение Девы Марии чудесно появилось в шахте самого богатого серебряного рудника в Оруро на Сретение. С тех пор Карнавал проводили в честь Девы Марии Сретения (Virgen de la Candelaria) или Девы Марии из шахты (Virgen del Socavon). Самые важные события карнавала происходят рядом и вокруг церкви Шахты (Sanctuaria del Socavon).

Тур в Боливию

Карнавал в Оруро начинается с церемонии, посвященной Деве Марии. Идущие группы показывают свое искусство и наряды в воскресенье в гроте Пи де Галло. Они приветствуют Деву Марию. Основной момент фестиваля – трехдневное действие, которое называется паломничеством и три ночных парада. 48 групп танцоров преодолевают более чем четырехкилометровый маршрут к входу в туннель. А за три дня до этого паломничества к гроту, участники посещают птицу кондора, который является символом страны, а спустя неделю после главного дня фестиваля – змею на юге города, жабу на севере и муравьев на востоке.

Тур в Боливию

Одно из самых ярких моментов карнавала – постановка двух мистерий в средневековом стиле. Первая рассказывает об испанском завоевании, а во второй разыгрывается классическое сражение между добром и злом, главным действующим лицом является Архангел Михаил, которые одерживает победы над дьяволом и семью смертными грехами. Вторая мистерия была придумана католическим духовенством в 1818 году.

Тур в Боливию

На боливийском фестивале в Оруро участвуют более 28,000 танцоров, приблизительно 10,000 музыкантов и 150 музыкальных групп. Его посещают 400,000 зрителей из всех концов Латинской Америки и иностранные туристы.

Тур в Боливию

Президент Боливии Эво Моралес всегда принимает участие в фестивале.

Источник: en.wikipedia.org
Перевод: Марина Филиппова
Фото: Elemaki, Pame82s, CassandraW1, Caporales, Louisa Gouliamaki/ Getty Images

 

Боливия: ближайшие туры

Тур в Боливию. Святые места индейцев
туры в боливию Заезды 2024: любые даты по запросу; 14 дней / 13 ночей
Санта-Крус (2 н) – Самайпата (1 н) – Национальный парк Амборо – Санта-Крус (1 н) – Сукре (2 н) – Потоси (1 н) – соляная пустыня Уюни (2 н) – Ла-Пас (2 н) – Тиуанако – Пума Пунку – Копакабана – озеро Титикака – остров Луны – остров Солнца (1 н) – Ла-Пас – Санта-Крус (1 н)
Древние, уникальные, реликтовые - ключевые слова, характеризующие места этой программы.
В программе тура: самые известные археологические зоны Боливии - Самайпата, Тиуанако и Пума Пунку, папоротники парка Амборо, отпечатки следов динозавров мелового периода (68 миллионов лет), соляная пустыня Уюни с островом рыб, покрытым невероятной красоты кактусами. А ночевки в соляном отеле и на священном острове Солнца - незабываемы!
Индивидуальный тур (от 2-х человек) с англоговорящими гидами по программе.
от 3323 у.е. + авиабилеты

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484