на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Аргентина. Национальный парк Лос-Гласьярес (Los Glaciares National Park)

авиабилеты | визы | фото
Аргентина

Национальный парк Лос-Гласьярес расположен в южных Андах, в провинции Санта-Крус в южной части Аргентины на границе с Чили. Он поражает всех своей великолепной естественной красотой, потому в 1981 году объявлен ЮНЕСКО Всемирным наследием человечества.

Аргентина

Парк включает в себя разнообразные природные ландшафты: горы, озера и леса. На западе – сплошные ледники, а на востоке расположена засушливая степь аргентинской Патагонии.

Аргентина

Само название парка говорит о том, что главная его особенность – ледники горной системы Анд. Их питает огромная ледниковая шапка, которая занимает почти половину всей этой области. Она носит название Патагонский континентальный ледник. Всего в районе 47 больших ледников, тринадцать из которых текут в Атлантический океан. Есть здесь и 200 маленьких ледников, не связанных с великим ледниковым покровом. Надо отметить, что Патагонский континентальный ледник в Аргентине является вторым по величине после Антарктики.

Аргентина

Во всем мире ледники находятся в основном на высоте более 2500 метров. Но здесь, в Аргентине, они рождаются на высоте 1500 метров и текут вниз до отметки 200 метров над уровнем моря. И потому любопытным путешественникам предоставляется хорошая возможность подойти к ним почти вплотную и наблюдать эту мощь и красоту с близкого расстояния.

Аргентина

В результате огромного давления льда и последующего его таяния, образовались два больших озера: Аргентино и Вьедма, которые протекают в реку Рио Санта-Крус, а затем - в Атлантический океан. В наше время огромное количество туристов, как из Аргентины, так и всего мира, посещает Национальный парк. Тем более что он открыт круглогодично.

Ледник Перито Морено

Аргентина

Вид ледника с воздуха, снятого за две недели до прорыва естественной дамбы в 2004 году

В южной области Парка Лос-Гласьярес находится, пожалуй, самый известный ледник: Перито Морено. Он привлекает сюда туристов из-за своих постоянных изменений. Большая масса льда продвигается непрерывно и всех захватывает зрелище падение гигантских блоков льда в озеро. Эти блоки движутся по каналу, дробясь на многие фрагменты. В связи с тем, что ледник постоянно наступает и достигает противоположного берега озера, он создает дамбу, которая делит озеро на две части. Вода из одной части озера может подняться до 30 метров выше уровня самого озера. Давление такого объема воды прорывает ледовую дамбу, и огромные пласты льда с невероятным шумом обрушиваются в воду. Но это бывает не часто. Иногда это случается один раз в год, а иногда и один раз в десять лет. Последний раз такой прорыв был зафиксирован в 2012 году.

Аргентина

Фронт ледника возвышается над водой на высоту 60 м. От него непрерывно отделяются куски льда различных размеров, производя пронзительный звук, сравнимый с ударом грома. До ледника можно добраться по дороге. Самый близкий город - Эль-Калафате (El Calafate). Здесь находится большой туристический центр, где путешественники могут купить туры и другие туристические услуги.

Аргентина

Гора Фитц Рой (Fitz Roy)

В северной части Национального парка Лос-Гласьярес расположены отвесные гранитные пики гор, озера и небольшие ледники. Они привлекают сюда любителей экстраординарных маршрутов. Самые высокие горы - Фитц Рой (3405 м) и Торре (3102 м). Пик Фитц Рой почти всегда окутан облаками, потому другое название этой горы - Серро Чалтен, что в переводе с языка Теуэльче - коренных народов Патагонии, означает «дымящаяся гора». Свое сегодняшнее название гора получила в честь английского исследователя, метеоролога, командира экспедиции корабля «Бигль», в которой принимал участие Чарльз Дарвин в 1828-1830 годах. В этой части Национального парка находится деревня Эль Чалтен, которая дает приют альпинистам и треккерам со всего мира.

Источник: www.losglaciares.com
Фотографии: MarianoCecowski, Wikisanchez, LucaGaluzzi, Wallpaper, MariaNocecowski, Parhamrи из Интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис нашей компании

 

Аргентина: ближайшие туры

Тур в Аргентину. Лунная долина, виноградники и миграция китов
туры в аргентину Заезды 2024: любая дата по запросу; 13 дней / 12 ночей
Буэнос-Айрес – Мендоса – Уаспажата – Мост инков – парк вулкана Аконкагуа (только летом) – Сан-Хуан – Национальные парки Талампайя и Исчигуалясто – Ла Риоха – Пуэрто-Мадрин – полуостров Вальдес – Буэнос-Айрес
Прекрасный Буэнос-Айрес, один из самых красивых городов страны, "столица" виноделия - Мендоса, знаменитый Мост Инков в Андах, уникальные формы скал и песчаников в Сан-Хуане. С июля по декабрь - наблюдение за китами на полуострове Вальдес и в любое время года - созерцание в естественной среде обитания морских слонов, котиков, магеллановых пингвинов и закатов!
Экскурсии в сборных группах с англоговорящими гидами.
от 2515 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Аргентину и Бразилию. Лёд и Солнце
туры в аргентину 2024 Заезды 2024: любые даты по запросу; 10 дней / 9 ночей
Буэнос-Айрес (2 н) – Калафате (2 н) – ледник Перито Морено – водопады Игуасу (2 н) – Рио-де-Жанейро (3 н)

Вы увидите прекрасный Буэнос-Айрес с его культурными и историческими памятниками и танго, вечные ледники в Калафате и самые большие и полноводные в мире водопады Игуасу. В конце программы - город–праздник Рио-де-Жанейро!
Экскурсии с русскоговорящими гидами в Буэнос-Айресе, Игуасу и Рио-де-Жанейро.
В Калафате - групповые экскурсии с англоговорящим гидом.
от 2499 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Аргентину. Путешествие в Патагонию, край Земли, ледники, озера и водопады
туры в аргентину из москвы Заезды 2024: любые даты по запросу; 14 дней / 13 ночей
Буэнос-Айрес (3 н) – Калафате (2 н) – ледник Перито-Морено – Ушуайя (2 н) – национальный парк Огненная земля – Барилоче (2 н) – водопады Игуасу (3 н) – Буэнос-Айрес (1 н)
Элегантный Буэнос-Айрес с его культурными и историческими памятниками и танго. Путешествие в Калафате к леднику Перито Морено и на край Земли в Ушуайю к ледникам и озерам в горной цепи Анд.
Край "Семи озер" Северной Патагонии - Барилоче и самые широкие в мире водопады Игуасу.
Экскурсии в Буэнос-Айресе и Игуасу с русскоговорящим гидом.
Групповые экскурсии в Калафате, Ушуайе и Барилоче с англоговорящими гидами.
от 3938 у.е. при 2-местн. разм. + а/б;

Загадки и тайны северо-запада Аргентины
туры в аргентину Заезды 2024: любые даты по запросу; 12 дней / 11 ночей
Буэнос-Айрес (3 н) – Кафайяте (1 н) – парк Лос-Кардонес – Сальта (1 н) – Кебрада-де-Умауака – Семицветная гора – Тилькара – Пурмамарка (1 н) – солончаки Салинас Грандес – Сальта (1 н) – водопады Игуасу (3 н) – Буэнос-Айрес (1 н)
В программе тура в Аргентину: прекрасный Буэнос-Айрес и малопосещаемые туристами земли северо-запада Аргентины. Виноградники, индейские крепости, доисторические пещеры, многочисленные хутора, доколумбовы и колониальные посёлки и города, живописные долины и разноцветные горы.
Экскурсии с русскоговорящим гидом в Буэнос-Айресе и Игуасу, с англоговорящим гидом в Сальте.
от 4475 у.е. при 2-местн. разм. + а/б;

Тур в Аргентину, Чили и Боливию. Суровая Патагония, пустыня Атакама и солончак Уюни
туры в аргентину и чили Заезды 2024: любые даты по запросу; 12 дней / 11 ночей
Буэнос-Айрес (2 н) – Калафате (2 н) – ледник Перито Морено – Пуэрто-Наталес (2 н) – Торрес-дель-Пайне – Сантьяго де Чили (2 н) – Сан Педро де Атакама – пустыня Атакама (1 н) – солончак Уюни – Сан Педро де Атакама (1 н) – Сантьяго де Чили (1 н)
Вас ждет знакомство с Патагонией - суровым и прекрасным краем диких скал, озер, ледников, водопадов, ветров и снегов. Ледник Перито Морено в Аргентине, национальный парк Торрес-дель-Пайне – жемчужина Чили, лагуны пустыни Атакама и удивительное природное чудо – солончак Уюни в Боливии!
Экскурсии с русскоговорящим гидом в Буэнос-Айресе и Сантьяго де Чили.
Экскурсии с англоговорящими гидами: Калафате, Пуэрто-Наталес, Атакама, Боливия.
от 5195 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Аргентину. Виноградники Мендосы, ледники и водопады
туры в аргентину Заезды 2024: любые даты по запросу; 12 дней / 11 ночей
Буэнос-Айрес (3 н) – Мендоса (2 н) – Калафате (2 н) – ледник Перито-Морено – водопады Игуасу (3 н) – Буэнос-Айрес (1 н)
Знакомство с прекрасным Буэнос-Айресом, винный оазис высокогорной Мендосы, путешествие к леднику Перито Морено и самые широкие в мире водопады Игуасу.
Экскурсии в Буэнос-Айресе и Игуасу с русскоговорящим гидом.
Экскурсии в Мендосе и Калафате с англоговорящими гидами.
от 3363 у.е. при 2-местн. разм. + а/б;

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484