на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Отель The Leela Kovalam 5* Deluxe - Описание аюрведических программ

авиабилеты | визы | фото
Описание отеля The Leela Kovalam 5* Deluxe

Омоложение

Комлекс мер, включающих релаксацию и омоложение тела травяными препаратами и маслами, которые насыщают и питают кожу. Рекомендовано для возрастной группы от 16 и до 70 лет. Результатом программы омоложения является повышение продолжительности жизни, улучшение памяти и интеллекта, возвращение молодости, физической выносливости, оздоровление органов чувств и отличное самочувствие.

Комплекс включает:
Abhyanga Snanam
Patra Podala Swedam
Pizhichil
Njavarakizhi
Sirodhara

Антистресс

Эффективная и популярная Аюрведическая программа, направленная на снятие накапливающегося повседневного напряжения и стресса. Успокаивает сознание, расслабляет тело, уставшее от высокого ритма мегаполиса. Программа состоит из различных, тщательно подобранных Аюрведических массажей, направленные на успокоение и расслабление тела, разума и души.

Комплекс включает:
Abhyanga Snana
Shirodhara
Ksheeradhara
Thalam
Shiro lepam
Медитация

Детоксикация

Пакет может включать в себя различные массажи и программы, направленные на выведение токсинов из организма, как например — лечение методом Nasyam (закапывание в нос), очищение кишечника (Virechanam), терапия Vasthi (очищение с использованием клизм) и многое другое. Данные методы приводят к физическому и духовному Здоровью. Комплекс излечивает Душу и Тело, тонизируя их и укрепляя, а также – очищает кровь. Учитывая сложность программы, для достижения высоких результатов предполагается особенная диета.

Комплекс включает:
Abhyanga Snana
Patra Potala Swedam
Choorna Pinda Swedam
Udvarthanam
Nasyam
Netra Sekam
Snehapanam
Virechanam

Контроль за уровнем веса

С точки зрения Аюрведы, под потерей веса не имеется в виду голодание или понижение аппетита. Внимание уделяется сбалансированности жиров и углеводов в обмене веществ организма. Вы не должны будете голодать либо изнурять себя занятиями спортом до потери пульса. Ключ к успеху – это Равновесие, в сочетании с индивидуально подобранной Вам терапией, идеально подходящей именно Вашему организму. Пакет включает в себя массаж тела с использованием различных трав и курс аюрведических препаратов, принимаемых внутрь. Для получения оптимального результата строго рекомендуется соблюдение специальной диеты.

Комплекс включает:
Udvarthanam
Choorna Pinda Swedam
Dhanyamla Dhara
Sarvanga Lepam
Bashpa Swedam

Замедление и изменение процессов старения (Анти-эйдж)

Это специальная программа для улучшения состояния и тонуса тела, включает в себя программу детоксикации и комплекс мер, направленных на улучшение внешности и возрождение Красоты. Согласно учению Аюрведа – “мир и гармония внутри даруют красоту внешнюю” и это предполагает, что когда у человека есть ощущение высокого внутреннего достоинства, богатства и значимости, либо видит внутреннее просветление, только тогда он начинает излучать истинную красоту.

Комплекс включает:
Abhyanga Snanam
Ksheera Dhara
Mukhalepam
Pizhichil
Njavara Kizhi
Netra Sekam

Специализированные программы

Комплекс мер, направленных на Аюрведическое лечение различных недомоганий, таких как – артрит, невролгические заболевания (напр. синдром запястного канала и воспаление локтевых суставов), спондилез, выпадение межпозвоночных дисков, тяжесть и онемение в плечевых суставах, бессоница и мигрени.

Комплекс включает:
В зависимости от серьезности проблемы и вида недомогания – лечение будет назначено после первой консультации с доктором.

СПА-программы в Коваламе

Abhyanga Snana (Абхъянга Снана) — 60 мин.
Этот массаж на все тело осуществляется с помощью выбранных аюрведических масел, и выполняется терапевтом в классическом стиле. Он исцелит Вас от истощения, стрессов и суеты повседневной жизни, вернув Вам энергию и жизнерадостность.

Abhyanga Snana Synchronised Massage (Абхъянга Снана, синхронный массаж) — 60 минут
Массаж для всего тела выполняемый одновременно двумя терапевтами. Это улучшает циркуляцию крови, помогает телу больше расслабиться и усиливает поток энергии вливающийся в Вас. Этот массаж будет особенно хорош после утомительного путешествия или активного времяпровождения.

Head neck shoulder and back massage (Массаж для головы, шеи, плеч и спины) — 30 минут
Этот массаж головы, шеи и плечей выполняется ритмичными движениями терапевта с помощью специальных масел.

Chavutti Thirummu (Чавутти Тхирумму) — 60 минут
Это особенный, уникальный массаж, который терапевт делает одной ногой при этом держась за веревку. Это облегчает боль и улучшает гибкость тела.

Kalari Massage (Массаж Калари) — 90 минут
Это специальный массаж — комбинация Чавути Тхирумму и Синхронного массажа, делается двумя мастерами, которые являются экспертами в Калари, знаменитого боевого искусства Кералы.

Udvarthanam, Powder Massage (Удвартханам, порошковый массаж) — 60 минут
В этом массаже используются специальный травяной порошок в сочетании с особой техникой массажа, что улучшает кровообращение и уменьшает онемение в конечностях. Этот массаж включен в программу похудения.

Netra Sekam (Нетар Секам) — 20 минут
В этом лечении Вам промывают глаза специальным отваром состоящим из нескольких трав. Это улучшает зрение, защищает глаза от катаракты и других глазных заболеваний.

Netra Tharpanam (Нетра Тхарпанам) — 45 минут
В этом лечении используется травяная паста, которая наносится вокруг глаз и теплое лекарственное масло ги, которое осторожно капается в глаза. Это не только охлаждает глаза, но укрепляет зрительные нервы, уменьшает усталость глаз, и предотвращает всевозможные заболевания.

Sirodhara (Широдхара) — 45 минут
В этой терапии, лечебные масла растекаются по лбу на всю кожу головы, и действует как лечебный массаж. Это одна из самых популярных процедур среди аюрведической терапии, так как он не только улучшает психическое состояние, но и охлаждает голову подготавливая ее для спокойного сна.

Thakra Dhara (Тхакра Дхара) — 45 минут
Это лечение, несколько похожее на Широдхару, но вместо масла используется лечебная Пахта. Это не только успокаивает и обеспечивает хороший сон, но также полезно для лечения кожных заболеваний.

Pizhichil (Пижичил) — 60 минут
Один из самых омолаживающих и расслабляющих массажей в аюрведе, когда одновременно два массажиста втирают 3-4 литра теплого лекарственного масла в Ваше тело. Помимо расслабления, этот массаж очень хорош при лечении нервных расстройств, ревматических болезней, мышечных спазмов и других заболеваний пожилого возраста.

Ksheera Dhara (Кшира Дхара) — 60 минут
Это лечение похоже на Тхакрадхара, но лечебная Пахта не стекает на лоб, а втирается в кожу головы или тела. Эта процедура хорошо подходит для лечения бессонницы, снятия психического напряжения и головной боли.

Njavara Kizhi (Нжавара Кижи) — 60 минут
Высокоэффективный омолаживающий массаж с использованием мешочков, содержащих специальный лекарственный рис «нжавара», приготовленный с молоком и отваров из лекарственных трав. Особым эффектом этого массажа является увлажнение кожи и укрепление (подтягивание) мышц.

Patra Potala Swedam (Патра Потала Сведам) — 60 минут
В этой процедуре используются специальные лекарственные листья и порошки завязанные в тугие мешочки и размоченные в теплом лечебном масле. Этими мешочками делается точечный массаж всего тела. Эта терапия очень полезна для лечения общей боли в теле, суставов, болей в спине, радикулите и подобных заболеваниях.

Katee Vasthi (Катии Вастхи) — 30 минут
В этой терапии, специально подготовленное, теплое лекарственное масло, выливается в нижнюю часть спины и фиксируется специальной травяной пастой предотвращая его растекание. Это лечение рекомендуется при болях в спине и болезни позвоночника.

Uro Vasthi (Уро Вастхи) — 30 минут
Процедура похожая на Катии Вастхи, но здесь лекарственное масло выливается на грудную клетку и также фиксируется специальной травяной пастой. Это помогает при лечении астмы и мышечной боли в груди, а также укрепляет грудные мышцы.

Lepam (Лепам) — 30 минут
В этом лечении специально подобранные травы смешиваются в пасту и накладываются на определенное время на больную часть тела. Эта терапия хорошо подходит для облегчения боли в суставах, при лечении травм и заболеваниях кожи.

Общие условия

1. При необходимости "пост-терапии" (дальнейшего продолжения лечения) – необходимо будет сделать запрос, это возможно за дополнительную плату.

2. Так как Аюрведическая методика лечения – строго персонализирована, то точное лечение и препараты будет назначены лишь после подробной консультации с доктором.

3. Методы лечения и препараты могут варьироваться, в зависимости от конституции человеческого тела и влияния определенных факторов.

4. Для массажей будут использованы уникальные комбинации травяных масел, подготовленных именно для Вас и подходящих именно Вашему телу.

5. Массаж господам будут выполнять массажисты мужского пола, дамам – массажистки женского пола. Это правило касается и других терапевтических процедур.

6. Некоторые программы не подходят для людей третьего возраста (свыше 80-и лет), очень молодых гостей (до 8-и лет), людям со слабым сердцем и Дамам в положении.

7. Если у гостей есть проблемы со здоровьем сердца, кровяным давлением, сахаром в крови, а также – аллергии, хронические кожные болезни или астма – просим проинформировать об этом Доктора на первой консультации, чтобы мы учли это при составлении персональной программы лечения.

8. Всем гостям будет необходимо назначить время предполагаемых сеансов и посетить предварительную консультацию.

9. Перечисленные денежные суммы за Аюрведическое лечение могут быть возвращены только по усмотрению Руководства Отеля.

10. Рекомендуется посещать массажи, назначенные доктором – для достижения наилучших результатов.

11. Приветствуется проявление учтивости и уважения к последующему клиенту – при задержке начала сеанса он не будет продлен на упущенное время.

12. Центр СПА работает с 07.00 утра до 10.00 вечера.

 

Ссылки по теме:

Отель The Leela Kovalam 5* Deluxe

Аюрведа-туры в Индию

Вип-туры: Элитный отдых категории Deluxe



 

Индия: ближайшие туры

Тур в Мумбай
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
2 дня / 1 ночь

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек.
от 327 у.е. + а/б

Тур в Южную Индию (штат Тамилнад)
Тур в Южную Индию Заезды 2024: 2 января*, 3 февраля, 2 марта; 7 дней / 6 ночей
Ченнаи – Пондичери – Махабалипурам – Ченнаи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек.
от 880 у.е. (группа от 4-х человек) + авиабилет

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Тур в Амритсар
Тур в Индию Вылеты 2023-2024 любая дата по запросу с 15 октября 2023 по 15 апреля 2024; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независиомтсь впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 387 у.е. + а/б

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

Золотой треугольник и Варанаси
экскурсионный тур в индию Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 9 дней / 8 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра – Дели - Варанаси - Дели
Дели, Агра и Джайпур - города Золотого треугольника для первого знакомства с Индией. Но с посещением Варанаси впечатление от тура будет более насыщенным.
Групповой тур от 1 человека.
от 789 у.е. + а/б

Золотой треугольник и отдых в Гоа
золотой треугольник и Гоа Заезды 2023-2024: 29 сентября, 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16*, 23*, 30* декабря 2023, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024; 14 дней / 12 ночейДели – Самод - Джайпур – Абханери - Фатехпур-Сикри - Агра – Дели – Гоа
5 дней экскурсионной программы + отдых в Гоа.
В этом туре вы сможете насладиться красотами городов Золотого треугольника, а также понежиться на солнышке на великолепных пляжах курортного штата Индии – Гоа.
Групповой тур от 1 чел.
От 1 193 у.е. + авиабилеты

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484